24 января в Москве на Международной выставке-форуме «Россия» прошли деловые мероприятия, посвященные мастер-планам. Участие в них приняла заместитель директора Центра развития территорий и руководитель Центра мастер-планов Мелания Казанцева.

В основном павильоне выставки прошла экспертная сессия «Новый облик городов: перспективы развития, реализация мастер-планов, привлечение инвестиций». Мероприятие организовало Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Центральной темой обсуждения на площадке стали дальнейшие действия по реализации стратегий развития дальневосточных городов. Мелания Казанцева подчеркнула важность создания в регионах команд для реализации мастер-планов. Еще одна важная задача — обучение муниципалитетов работе со стратегиями.

Также Мелания Казанцева выступила на паблик-токе «Марафон мастер-планов регионов Дальнего Востока и Арктики», организованном ДОМ.РФ. В своем выступлении она рассказала про опыт Центра по разработке мастер-планов и проблемах, с которыми пришлось столкнуться на старте.