Замдиректора ЦРТ примет участие в программе Архитекторы.рф

Программа Архитекторы.рф определила участников шестого потока. В число 100 финалистов вошел первый заместитель директора Центра развития территорий – руководитель департамента территориального развития Александр Мирошник.

Архитекторы.рф — бесплатная образовательная офлайн-программа для специалистов в области архитектуры, градостроительства, развития территорий и формирования комфортной городской среды. Программу реализует ДОМ.РФ при поддержке Правительства России.

В 2024 году рассмотрели 1184 заявки от претендентов на участие в программе.

За семь месяцев финалисты программы пройдут четыре очных образовательных модуля и прослушают онлайн-лекции. Ознакомительный модуль проведут в Москве, следующие же два будут выездными. Например, в рамках второго модуля участники отправятся в поездки по регионам, в рамках четвертого — за границу, чтобы познакомиться с лучшими практиками иностранных коллег.

На заключительном модуле участники представят свои командные проекты, над которыми они будут работать все время обучения. В этом году программа Архитекторы.рф провела открытый конкурс брифов на те самые задачи, с которыми будут работать команды. Предложить проблему, требующую исследования и решения, мог любой желающий.

— Мои основные цели на обучение — завести новые знакомства в профессиональном сообществе, поработать в команде с коллегами из других регионов и почерпнуть идеи для новых проектов ЦРТ, — рассказал первый заместитель директора ЦРТ Александр Мирошник. —  Если при разработке командного проекта удастся показать достойный результат, то хотелось бы попробовать реализовать идею в нашем регионе.

Фото: архитекторы.рф