Архитекторы.рф — бесплатная лидерская программа профессионального развития для специалистов в области архитектуры и градостроительства. Она реализуется ДОМ.РФ в стратегическом партнерстве с Институтом «Стрелка» при поддержке Минстроя и Правительства России.

Всего программа отобрала 100 участников — это представители 70 городов из 55 регионов России. В рамках проекта их ждет пять образовательных модулей. Мероприятия проведут как в России, так и за рубежом.

Обучение пройдет в форматах лекций, семинаров и тренингов, встреч с представителями администраций, исследовательских поездок, разработки индивидуальных проектов. Участники будут изучать стратегические подходы к развитию территорий, новые стандарты качества городской среды, социальный и экономический контекст, а также многое другое.  

— Архитекторы.рф — это способ наладить коммуникацию с профильным сообществом, привезти своей команде и в регион новые актуальные знания, и методологии решения проблем. Программа дает возможность перенимать и делиться опытом, адаптировать успешные практики других, — отметил руководитель ЦРТ Пётр Стрелец.