Представитель ЦРТ примет участие в юбилейном потоке программы Архитекторы.рф

Стали известны имена участников пятого потока офлайн-программы Архитекторы.рф. В список из 100 финалистов вошел амурчанин, старший архитектор отдела архитектуры зданий и сооружений Центра развития территорий Константин Косолапов.

Архитекторы.рф — бесплатная лидерская программа профессионального развития для специалистов в области архитектуры и градостроительства. Она реализуется ДОМ.РФ при поддержке Правительства России.

Конкурс программы в 2023 году составил более 10 человек на место.  Константин Косолапов прошел отбор среди 1009 претендентов. В финальном списке участников оказались представители 70 городов из 58 регионов России.

— Я не в первый раз подаю заявку на участие в программе Архитекторы.рф. В этом году на первом этапе я решил сменить концепцию и показал в портфолио в основном уже реализованные проекты, подчеркнул наше сотрудничество с подрядчиками в работе над ними, — отметил финалист программы.  

По словам Константина, грамотно пройти все этапы отбора ему помогло много факторов: участие в программе «Городские практики» в 2022 году, опыт работы со студентами и в ЦРТ, а также коллеги, с которыми он взаимодействует каждый день.

Пятая программа Архитекторы.рф будет состоять из четырех очных образовательных модулей. Формат обучения предполагает лекции, тренинги, экскурсии, групповую работу, экспедиции в регионы России и в зарубежные страны. Первый модуль программы пройдет уже в апреле в Москве. Его темой станет развитие профессиональных компетенций и личностных качеств участников.

— Уверен, что нас ждет насыщенная и разноплановая программа, которая перевернет мое сознание. Я уже поставил перед собой несколько целей. В личном плане хочется иначе взглянуть на нашу работу, развить способность анализировать окружение и стратегически мыслить. Глобальная же цель — сделать наш среду в городе, области, а в перспективе стране качественнее и человечнее, — подчеркнул архитектор.